06.05.2016

Ergebnisse der XXXVII. Krümelregatta von 2016

Datum: 07./08. Mai 2016
Bootsklasse: Optimist
Wettfahrten: 3
Wertung: LowPoint
Regattaleiter: Robert Strackow
Wettfahrtleiter: Sören Braun

 

Ergebnisse der Altersgruppe 9
Platz Segel-Nr. Name Verein Wettfahrt Ges. Pkt.
        1 2 3  
1 GER-1734 Max Jahn SC AEGIR 1 1 1 3
2 GER-7259 Julius Roll TSG 1898 3 3 2 8
3 GER-8574 Miron Fiedler SCK e.V. 4 2 3 9
4 GER-13226 Victor Hensel TSG 1898 2 4 9 (DNF) 15
5 GER-7497 Finn Rustler TSG 1898 9 (DNS) 5 4 18
6 GER-1886 Annika Herbst TSG 1898 9 (DNS) 9 (DNS) 9 (DNC) 27
7 GER-11096 Henry Noack TSG 1898 9 (DNS) 9 (DNC) 9 (DNC) 27
8 GER-11682 Benjamin Luther VSW e.V 9 (DNF) 9 (DNS) 9 (DNS) 27

 

Ergebnisse der Altersgruppe 10
Platz Segel-Nr. Name Verein Wettfahrt Ges. Pkt.
        1 2 3  
1 GER-10917 Gianfranco Espinosa de Nitschke SGZ 2 1 3 6
2 GER-10076 Timm Holzhütter BSVADW 4 2 1 7
3 GER-8043 Charlotte Hewelt SGZ 6 3 4 13
4 GER-10557 Ninus Ackermann SGZ 3 8 5 16
5 GER-1900 Jonas Kral TSG 1898 8 5 8 21
6 GER-8698 Ruben Beerhues SGZ 19 (DNF) 4 2 25
7 GER-10862 Jannik Unger VSW e.V 1 6 19 (DNC) 26
8 GER-I Henning Bücksler WSV 1921 e.V. 5 14 7 26
9 GER-10679 Tamino Schmidt WSV 1921 e.V. 10 10 9 29
10 GER-9929 Leonie Lewerentz SGZ 19 (DNF) 7 6 32
11 GER-7517 Max Fiedler SCK e.V. 12 12 10 34
12 GER-8989 Magnus Köppke ZYC 7 9 19 (DNC) 35
13 GER-12093 Levin Deubler ZYC 9 11 19 (DNC) 39
14 GER-4340 Marlin Endruweit TSG 1898 11 13 19 (DNC) 43
15 GER-1887 Frida Charlott Engel TSG 1898 13 19 (DNS) 19 (DNC) 51
16 GER-2032 Philipp Zernitzky TSG 1898 19 (DNS) 19 (DNC) 19 (DNC) 57
17 GER-12530 Tizian Hoppe TSG 1898 19 (DNF) 19 (DNF) 19 (DNC) 57
18 GER-10648 Emil Anton Kaiser WSV 1921 e.V. 19 (DNF) 19 (DNF) 19 (DNC) 57

Legende

DNC: Nicht gestartet; Nicht ins Startgebiet gekommen (did not come)

DNF: Nicht durchs Ziel gegangen (did not finish)

DNS: Nicht gestartet (did not start)


Bahnlängen

1. Wettfahrt: 1,6 km

2. Wettfahrt: 1,6 km

3. Wettfahrt: 1,8 km


Fotos

Bilder dieser Regatta finden Sie in unserer Galerie: Link.